TDbyZooMMaX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TDbyZooMMaX » Дампер обсуждение » Опрос по версии дампера

Опрос по версии дампера

Сообщений 31 страница 60 из 88

Опрос

Какой версией дампера пользуешься?
1.1.2 или ниже

47% - 16
2.0.0

8% - 3
2.0.1 или выше

44% - 15
Голосов: 34

31

А где добыть версию 2.0.3? На сайте https://zoommax-vpn.ru/rel висит 2.0.2.

0

32

Начиная с версии кажется 2.0.1 обновление из приложения

0

33

Окей. Обновился. 2.0.2 это и есть 2.0.3 оказывается.

Обнаружил, что при попытке прочитать некоторые карты приложение падает. Как с интернетом, так и без. (Поскольку их коллекционирую - решил прозвонить все, что есть)
А именно:
Тройка Открытие МЦК синяя - серия 0010 496 ххх
Моб. Приложение Метро Москвы - 3951 959 ххх
1 год МЦК - 3996 179 ххх

Через некоторое время понял. На этих картах ничего никогда не было записано. Они не из кассы, а подарочно-сувенирные. Вот так.

И еще вопросик разработчику. Каким образом проверяется онлайн, действительна ли карта? И насколько быстро в этом источнике обновляется информация?

0

34

И да, еще. Кажется, новая версия несовместима с дампами из 1.1.2. Во всяком случае, подхватить их оно не захотело.

0

35

Подхватило, когда я все дампы ручками переложил из папки new dump и savedump просто в папку files.

0

36

Старые дампы изначально более новая версия не подхватывала, нужно ручками их сэйвить и потом обратно пихать в новую папку

0

37

версия 2.0.3

0

38

Подскажите пожалуйста, пользовался тройкой неделю, активировал после дампа только в автобусе. Спустя неделю пользования получил бан. Каков должен быть алгоритм пользования чтобы карта жила хотя бы месяц?

0

39

Vladislavtroechnik написал(а):

Подскажите пожалуйста, пользовался тройкой неделю, активировал после дампа только в автобусе. Спустя неделю пользования получил бан. Каков должен быть алгоритм пользования чтобы карта жила хотя бы месяц?

Кури соседнюю ветку

0

40

Сегодня утром записывал дамп - в приложении отображено что все ок карта действительна и карта активна (онлайн проверка) но в метро не пустило((
Как-то по-видимому онлайн база не сразу обновляется

0

41

хАлексей написал(а):

Сегодня утром записывал дамп - в приложении отображено что все ок карта действительна и карта активна (онлайн проверка) но в метро не пустило((
Как-то по-видимому онлайн база не сразу обновляется

Незаписанные платежи есть для этой карты?

0

42

Анонимчик написал(а):

И да, еще. Кажется, новая версия несовместима с дампами из 1.1.2. Во всяком случае, подхватить их оно не захотело.

Нужно привести имена файлов дампов старой версии приложения в соответствие к именам файлов дампов новой версии. Поменять местами дату, номер и баланс.

0

43

ZooMMaX написал(а):

Не записанные платежи есть для этой карты?

В каком смысле? Карту купил во вторник утром и попросил оператора закинуть 50р, забрал карту, сделал дамп и сразу прошел в метро, 4 поездки совершил и сегодня утром блок словил, кстати в районе 9 часов проверил карту в приложении - уже показывала что заблокирована, хотя пока ехал ещё пару раз проверял и была активна.

Есть 3 мысли по этому поводу, либо заблокировали ночью, допустил часов в 6, если предположить что в это время у них обновляются базы, а онлайн сервис обновляется позже, либо они автоматизировали процесс с лимитом в (возможно)150р..., но тоже не факт, ведь в таком случае блокировка произошла в момент когда я попытался пройти сегодня утром, а если так, то они должны были мою карту моментально сравнить с БД, а я сомневаюсь что эта база находится в сети, и так быстро терминал сверился с ней, тогда возможен еще один вариант, что когда я пересек черту в 100р, я был помечен в системе, а утром (условно в 6 часов) эта пометка синхронизировалась со всеми станциями, и меня заблокировали при попытке очередного прохода...

Но это так, мысли в слух...

Отредактировано хАлексей (2019-01-31 16:51:26)

0

44

хАлексей написал(а):

В каком смысле? Карту купил во вторник утром и попросил оператора закинуть 50р, забрал карту, сделал дамп и сразу прошел в метро, 4 поездки совершил и сегодня утром блок словил, кстати в районе 9 часов проверил карту в приложении - уже показывала что заблокирована, хотя пока ехал ещё пару раз проверял и была активна.

Есть 3 мысли по этому поводу, либо заблокировали ночью, допустил часов в 6, если предположить что в это время у них обновляются базы, а онлайн сервис обновляется позже, либо они автоматизировали процесс с лимитом в (возможно)150р..., но тоже не факт, ведь в таком случае блокировка произошла в момент когда я попытался пройти сегодня утром, а если так, то они должны были мою карту моментально сравнить с БД, а я сомневаюсь что эта база находится в сети, и так быстро терминал сверился с ней, тогда возможен еще один вариант, что когда я пересек черту в 100р, я был помечен в системе, а утром (условно в 6 часов) эта пометка синхронизировалась со всеми станциями, и меня заблокировали при попытке очередного прохода...

Но это так, мысли в слух...

Отредактировано хАлексей (Сегодня 16:51:26)

Интересная версия. Но пока что только версия.

0

45

ZooMMaX, вообще могут ли спалить контролеры в автобусе, или контроль поездок в метро что тройка перезаписана дампом?

0

46

@Daylight, нет, не спалят (если между проходом через турникет и предъявлением билета не проводилось никаких манипуляций с дампером, естественно). У них на приборах отображается примерно та же информация, что мы видим в дампере - баланс, дата-время последнего прохода и номер валидатора.

0

47

В общем, походу реально добавили еще какую-то систему в метро. Прикол в чем - с утра пытался пройти по тройке. Не пустило. Смотрел после этого в дампер - и онлайн проверка, и проверка на блокировку показывали, что тройка не заблокирована (хоть я и прикладывал ее к турникету уже). Попробовал на обратном пути вечером снова пройти по ней - не прошло, и снова и по онлайн проверке, и по проверке на блокировку тройка была не заблочена. Делал где-то раз в час онлайн проверку, и вот, примерно в 9 вечера онлайн проверка стала показывать, что тройка заблочена. Решил после этого прислонить тройку к турникету - и только после этого на нее записался бит блокировки с турникета (то есть, проверка на блокировку тоже стала показывать, что она заблочена). В общем, судя по этому, есть что-то помимо стоп-листа теперь..

0

48

Где-то выше писали про хант-лист - а жто не оно случаем?

0

49

Анонимчик написал(а):

Где-то выше писали про хант-лист - а жто не оно случаем?

На сколько мне известно хант-лист - это спалившиеся спец.проездные которые юзают работники метро. А также категории проездных, которые на турнике разными цветами мигают.

0

50

Добрый вечер Админ спасибо большое вам за это приложение главное здоровья.  Пользовался всегда 1 1 2 версией она работала как часы и сегодня в первые дала сбой при сканировании карты пишет приложение остановлено и вылетает телефон Sony  Xperia Z 2 что это может быть?  Новые версии тоже самое выдают

0

51

Али написал(а):

Добрый вечер Админ спасибо большое вам за это приложение главное здоровья.  Пользовался всегда 1 1 2 версией она работала как часы и сегодня в первые дала сбой при сканировании карты пишет приложение остановлено и вылетает телефон Sony  Xperia Z 2 что это может быть?  Новые версии тоже самое выдают

Похоже на проблемы в работе nfc модуля.

0

52

Уважаемый Админ я тоже думал проблема в ней но скачав приложение для проверки баланса с гугл плей для тройки убедился что чип работает и ещё самая первая версия дампера работает исправно но баланс показывает не верно теперь перешёл на неё)

0

53

Как отвечать на сообщения?

0

54

Что-то я поискал по форуму, поскачивал версии вместо 2.0.2 и 2.0.3, и все имеют SDK 23, то есть поддержка андроида 6 и выше. Хотя вроде писали что даже и 4 поддерживает. Ну, сделал ручками через апкЭдитор для леденца.

0

55

Вообще какой-то брет я положил деньги через кассу записал дамп на эту сумму теперь показывает все такие карты в блоке, я их даже не восстанавливал а только положил

0

56

Подскажите, покупаю тройку кладу на неё деньги прохожу по ней грубо говоря в понедельник и она в среду утром ужа заблочена. С этим можно что-то сделать? Раньше такого не было можно было хоть месяц ездить

0

57

Kodim написал(а):

Что-то я поискал по форуму, поскачивал версии вместо 2.0.2 и 2.0.3, и все имеют SDK 23, то есть поддержка андроида 6 и выше. Хотя вроде писали что даже и 4 поддерживает. Ну, сделал ручками через апкЭдитор для леденца.

А еще в манифесте указываются верся minimal sdk.

0

58

Cosmos177 написал(а):

Вообще какой-то брет я положил деньги через кассу записал дамп на эту сумму теперь показывает все такие карты в блоке, я их даже не восстанавливал а только положил

Два возможных варианта. Карта еще не добавлена в базы метро (онлайн оплату вы произвести не сможете даже на "чистой" тройке) или есть незаписанный онлайн платеж.

0

59

Val написал(а):

Подскажите, покупаю тройку кладу на неё деньги прохожу по ней грубо говоря в понедельник и она в среду утром ужа заблочена. С этим можно что-то сделать? Раньше такого не было можно было хоть месяц ездить

Почитайте форум и телеграм канал.

0

60

Али написал(а):

Уважаемый Админ я тоже думал проблема в ней но скачав приложение для проверки баланса с гугл плей для тройки убедился что чип работает и ещё самая первая версия дампера работает исправно но баланс показывает не верно теперь перешёл на неё)

Переустановить последнюю версию пробовали? Кеш чистили?

0

Вы здесь » TDbyZooMMaX » Дампер обсуждение » Опрос по версии дампера