TDbyZooMMaX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TDbyZooMMaX » Дампер обсуждение » Методы обхода блокировок карты

Методы обхода блокировок карты

Сообщений 91 страница 120 из 216

91

Всем привет.
Наверно нужно ждать,пока разработчик ответит что-то, свою версию напишет...Уважаемый разработчик, ждем ваших комментариев)
Думаю все согласятся поддержать финансово проект)
Раз государство любит нас наё...., тем более проезд дорожает регулярно,коммуналка и еда, а зп на месте стоят, то хотя бы с помощью дампера поэкономим :D

0

92

Установила программу впервые в ноябре,на карте до этого был безлимит на месяц записан. С помощью дампера потом ездила 2 месяца, пополняла не более чем на 150 руб за 2 мес.Потом блок.
Далее карточки хватало даже с одной поездкой (36 руб)-на месяц. С нового года хватает максимум на неделю, даже если через день кидаю живые деньги.
Кстати, опробовала многие версии проезда из этой ветки. Блок был все равно при:
1.Пополнение до 100руб;
2.Пополнение свыше 100 руб;
3.Пополнение ровно на одну поездку;
4.После пополнения прикладывание к желтому валидатору в метро (для проверки баланса);
5.При поездке метро-наземка, наземка-метро, только метро и тд.;
6.При прикладывании к старым валидаторам;
7.С дампами с разным временем прохода.
8.Пополнение тройки живыми деньгами в автоматах (иногда).
Может будут еще версии, у кого работает больше месяца?

0

93

ZooMMaX написал(а):

Как в нашей стране все делают - сделают новый друшлаг. Ждемс)

ZooMMaX . ожидается решение проблемы с участившимися блокировками?

0

94

@tdbyzoommax телега

0

95

История такова. 29 января купил новую карту и 50 р на счет. сделал дамп и поехал, по дампу итого прокатился 3 раза это 29 января обратно и 30 января туда обратно. поездки исключительно на МЦК. назмный и метро проходов не было. сегодня карта уже в блоке, об этом сказало приложение. карта 0019.  в итоге нашел в закромах карту 0013 с нулевым балансом, пополнил на 38 рублей и поехал. посмотрим как себя поведет она

0

96

Итак, мини-отчет. Купил карту (21 миллион) утром 28.01 в автомате с 1 поездкой на балансе, прошел по карте и записал нулевой баланс (дамп, кстати, получился NEVER_USED). Пополнил ее через жёлтый валидатор на 76 рублей (и соответственно дамп на 76 рублей never_used), соответственно с вечера 29.01 катался по обновленному дампу. Последний проход был 31.01 вечером. 01.02 зашёл проверить дамп - карта в блоке, на валидаторе в метро то же самое. Итого получилось 5 поездок до блока. Карта после пополнения больше никогда не прикладывалась к жёлтому аппарату, время проходов всегда было разное.

Из чего делаю выводы:
1. Они обновили отслеживающее ПО, карты которые уходят в минус теперь отправляются в бан оперативнее.
2. Поездки никак не определяются дампером, после них статус карты в приложении never_used. Остаётся только вопрос, как видят данные с таких карт валидаторы.
3. Нет никаких 100% алгоритмов продления службы новых карт, самые долгоиграющие карты - старых серий, по которым было много проходов до начала использования дампера.
4. Количество поездок в день с обновлением дампа никак не влияет на скорость бана (субъективно).

Вопрос к автору: возможно ли сделать запись не только сумм, но и поездок? И почему после записанного единого билета, по которому я прошел, дамп был never_used?

З.Ы. сорри за многабукафф

0

97

Подтверждаю информацию из поста выше.
Банят на 6-ой поездке, 5 проходят
Могу предположить, что бан наступает в моменте ухода в минус баланса кошелька более, чем на 200 рублей.

0

98

Нашел сегодня тройку, номер 0019 301 017.
Желтый терминал и турникет в метро пишут - заблокирована.
Приложение "Транспортные карты Москвы" пишет - заблокирована.
Дампер пишет - баланс 24р, последний проход - 26 дек. 2018 9:14.
Офлайн проверка - карта заблокирована. Онлайн проверка - карта активна...
Что бы это значило? Недостоверный источник или информация обновляется медленно?

0

99

В метро сегодня заблочили карту, ей не больше месяца. Работала так, автобус метро, сброс баланса и опять по новой. Использовал ее ну раз 5-6 в метро.
С этого года гортранспорт стал проверять карты по иной схеме. Отписывайтесь сюда пж, кто как пополняет.

0

100

Уважаемый разработчик, я готов донатить, если найдете новое решение. Ибо карты стали блочиться очень быстро.

0

101

У меня все нормально, каждый день покупаю тройку и кладу на нее 38р и на старой, которая в блоке делаю дамп на 0 и сдаю успешно в кассу
Пользуюсь автобусом, метро и мцк

0

102

Лежала карта с нулевым балансом, последний проход в декабре 17 года. Положил 38 рублей. Короче хватило на 4 поездки всего. Вчера вечером ещё было нормальная, сегодня уже в блоке. На жёлтом аппарате не проверял. Есть задумки, буду проверять в понедельник, ибо. Компа нет под руками. Админ, пиши. Готов помогать, но и твоя помощь нужна.

0

103

Про заболоченные карты. Те кто писали что заблокированные карты не работают на автобусах с валидаторами нового типа, я вам скажу так, они работают. После блокировки карты запишите на карту новый дамп, обязательно дамп должен быть до блока. 
   У меня было так, я пополнив баланс на 77 руб  записал дамп, и пройдя несколько раз по схеме автобус-желтый аппарат-метро. Потом ещё пополнил баланс записал дамп попытался пройти в метро. Упс... Карту блокнули. Те дампы которые записал , ближе к блоку автобус так и писал что блокнуто. А вот первые дампы работали. Короче сверьте все свои дампы пока один из них не сработает. Извините за много словие

0

104

Мои варианты проверки:
1. Если купить тройку, положить на нее 38 р. и сразу после 1 прохода начать дампить, юлокируется после 3-4 поездки. (Проходы только в метро)
2. Если купить тройку и положить 76 р. и спразу начать дампить, то блокируется через неделю. Почему-то чаще всего в пятницу. (Проходы только в метро)
3. Если купить 2 тройки, положить на них 76 р., проехать по ним оба денежных прохода, а потом начать дампить по схеме: "Нулевой дамп (76 р.) в автобусе, дамп с 1 проходом (38 р. после автобуса) в метро", то блок уже не ловится 2-ю неделю.

Продолжаю тестить.

0

105

Если купить 2 тройки, положить на них 76 р., проехать по ним оба денежных прохода, а потом начать дампить по схеме: "Нулевой дамп (76 р.) в автобусе, дамп с 1 проходом (38 р. после автобуса) в метро", то блок уже не ловится 2-ю неделю.

Продолжаю тестить.

Интересно! А с одной тройкой прокатит? Потестируй плиз.

0

106

Интересно! А с одной тройкой прокатит? Потестируй плиз.

Я попробую затестировать, даже интересно стало.

0

107

С одной ловил блок. В общем у меня происходит так: в день мне нужно сделать 4 поездки, 2 на автобусе и 2 на метро. Сперва делаю на автобусе, а потом на метро. Итого каждая карта по схеме автобус-метро проходит 1 раз в сутки. Пока держатся. Мб это и есть ответ на вопрос. Если раз в сутки карта проходит одну поездку на метро с новой датой, то в бан не уходит, а данные с автобусов обновляются долго. Это просто моя теория и практика. Проверьте сами и отпишитесь.

0

108

Т.е. если мне надо сделать 5 поездок на метро за сутки, то по этой схеме мне понадобиться 5 троек. Правильно понимаю?

0

109

А как обновить приложение? Не сканирует карту

0

110

Виталий написал(а):

А как обновить приложение? Не сканирует карту

https://t.me/tdbyzoommax/11

0

111

Около недели катался на карте, перезаливая дамп с нулевым временем прохода и вчера отлетел, прокатившись на трамвае нового типа(катался на старых трамваях и прикладывал к новым терминалам, но бана не было). Так что, думаю дело тут именно в трамваях, а в метро чтобы не отлететь нужно либо время менять каждый раз, либо нулевым дампом пользоваться. Сейчас, как ни странно, карта работает во всех трамваях, а в метро нет. Кстати, смогу ли я вернуть заблокированную карту, или просто смириться?

0

112

ZooMMaX , у меня есть карта которая на некоторых турникетах проходит в метро , а на некоторых нет . Карта активна уже более 3 месяцев ( правда редко пользуются ). Если нужно могу прислать номер карты.

0

113

Albert написал(а):

ZooMMaX , у меня есть карта которая на некоторых турникетах проходит в метро , а на некоторых нет . Карта активна уже более 3 месяцев ( правда редко пользуются ). Если нужно могу прислать номер карты.

Если еще заблоченные есть - попробуй поприкладывать к разным турникам в метро. Только на разных станциях, чтобы не палиться.
Возможно многие карты так пашут.

+1

114

ZooMMaX написал(а):

Если еще заблоченные есть - попробуй поприкладывать к разным турникам в метро. Только на разных станциях, чтобы не палиться.
Возможно многие карты так пашут.

Почему не прокатывают вручную переписанный код, с изменением номера карты, суммы, даты прохода и валидатор? По идее должно, но не прокатывает. Карта сразу уходит в блок, оживляется родным дампом

0

115

psychomentos написал(а):

Почему не прокатывают вручную переписанный код, с изменением номера карты, суммы, даты прохода и валидатор? По идее должно, но не прокатывает. Карта сразу уходит в блок, оживляется родным дампом

Там просто есть защита от "шибко умных". Криптографическая подпись по ГОСТУ № не помню какому. Суть в том, что его хрен сделаешь без ещё целой кучи данных из метрополитена, которые охраняются не хуже Главнокомандующего ВС РФ.

0

116

ZooMMaX написал(а):

Там просто есть защита от "шибко умных". Криптографическая подпись по ГОСТУ № не помню какому. Суть в том, что его хрен сделаешь без ещё целой кучи данных из метрополитена, которые охраняются не хуже Главнокомандующего ВС РФ.

тоесть на чистую карту NFC с алика не залить дамп?

0

117

psychomentos написал(а):

тоесть на чистую карту NFC с алика не залить дамп?

Залить то можно, но какой в этом смысл, если нет возможности отредактировать дамп?

0

118

Там используется имитовставка по ГОСТ 28147-89. Соответственно, поменяв что-то в дампе, нужно поменять и имитовставку соответственно. Если же имитовставка не соответствует содержимому карты - карта сразу же блочится.

0

119

Анон написал(а):

Там используется имитовставка по ГОСТ 28147-89. Соответственно, поменяв что-то в дампе, нужно поменять и имитовставку соответственно. Если же имитовставка не соответствует содержимому карты - карта сразу же блочится.

верно

0

120

А по теме - уже неделю держится карта по такой схеме: купил тройку - положил 38 рублей - снял дамп - потратил 38 рублей - восстановил дамп - положил на дамп 10 рублей - снял дамп с 48 рублями. Дальше день езжу по дампу 38 рублей never used, день езжу по дампу 48 рублей never used, и так постоянно. Езжу ежедневно так.

0

Вы здесь » TDbyZooMMaX » Дампер обсуждение » Методы обхода блокировок карты